• LUNDI

    17h30-18h30: Troupe Rubis - Hip Hop
    18h30-20h00 : Troupe Rubis - Jazz
    20h00-21h00 : Jazz Ado-Adulte
    (Daryann)
    Inscriptions - Cours du lundi 
  • MARDI

    17h30-18h30: Hip Hop I (6-8 ans)
    18h30-19h30 : Hip Hop II (8-12 ans)
    19h30-20h30 : Hip Hop III (10-14 ans)
    20h30-21h30 : Hip Hop Adulte
    (Daryann)
    Inscriptions - Cours du mardi 
  • MERCREDI

    12h00-13h00 : Étirements somatiques
    13h00-14h00 : Ballet FADOQ
    18h00-19h00 : Initiation danse latine (Merengue/Salsa/Bachata)
    19h30-20h30 : Initiation danse latine
    (Cha-Cha-Cha/Rumba/Triple Swing)
    (Anne)
    Inscriptions - Cours du mercredi 
  • JEUDI

    16h30-17h00 (Solo/Duo/Trio)
    17h00-17h30 (Solo/Duo/Trio)
    17h30-19h00 : Troupe Saphir - Jazz
    19h00-20h30 : Troupe Émeraude - Lyrique
    20h30-21h00 (Solo/Duo/Trio)
    21h00-21h30 (Solo/Duo/Trio)
    (Léanne)
    Inscriptions - Cours du jeudi 
  • VENDREDI

    16h30-17h00 : (Solo/Duo/Trio)
    17h00-17h30 (Solo/Duo/Trio)

    17h30-18h30 : Troupe Diamant - Hip Hop
    18h30-20h45 : Troupe Diamant-Jazz
    20h45-21h45 : Heels (Talons) (16 ans et +)
    (Daryann & Élyse)
    Inscriptions - Cours du vendredi 
  • SAMEDI

    8h30-9h30 : Mini-Jazz I (3-4 ans)
    9h30-10h30 : Mini-Jazz III (5-6 ans)
    10h30-11h30 : Jazz II (9-12 ans)
    11h30-12h30: Lyrique (7-10 ans)
    12h30-14h00 : Troupe Saphir - Lyrique
    À partir de 14h30 :
    - Fête d'enfant
    - Location
    - Danse Libre
    - Soirées thématiques
    (Laurence et Léanne)

    Inscriptions - Cours du samedi 
  • DIMANCHE

    8h30-9h30 : Mini-Jazz II (4-5 ans)
    9h30-10h30 : Mini Hip Hop (5-7 ans)
    10h30-11h30 : Jazz I (6-8 ans)
    11h30-13h00 : Troupe Opale - Jazz
    13h30-14h30 : Troupe Diamant - Lyrique
    14h30-16h00 : Troupe Rubis - Lyrique
    16h00-17h00 : Troupe Émeraude - Hip Hop
    17h00-18h30 : Troupe Émeraude -Jazz
    18h30-20h00 - Kicks
    (Florence, Amélia, Élyse & Daryann )

    Inscriptions - Cours du dimanche 
1 de 7